Стиль поп-арт в дизайне интерьеров

Добро пожаловать в мир ярких красок, неординарности и красоты. Стиль поп-арт воплощает в себе всевозможные оригинальные сочетания и самые смелые дизайнерские идеи.

Этот стиль появился в дизайне интерьеров в 50-60-х годах прошедшего столетия. Изначально этот стиль проповедовал свободу от всех правил, ограничений и условленностей.

Поп-арт был на пике популярности во всем мире несколько десятилетий назад, но сейчас его использование и признание тоже ощущается. Поп-арт не просто еще один стиль в дизайне интерьеров, это стиль жизни который обязывает жить без правил и ограничений.

Все мелкие элементы интерьера в стиле поп-арт приобретают значение полноценный и оригинальный произведений искусства. Это неконсервативный стиль, он дышит духом современности и юности. Не странно, почему в поп-арте сегодня очень часто оформляются разнообразные молодежные кафе и клубы.

Этот стиль не подходит для тихих семейных посиделок у камина, он более располагает к веселию, движению и шумным компаниям. Поэтому стиль поп-арт не всем нравится, и не каждый может выдержать его яркие и смелые тона.

Основные особенности стиля поп-арт, которые и сделали его известным и популярным во всем мире:
Использование абстрактных рисунков, глянца и повторяющихся мотивов;
Широкое разнообразие аксессуаров и мелких элементов из пластика и прочих легких материалов;
Часто могут быть размытыми привычные границы стен, полов и потолков;
Этот стиль подходит для оформления как больших, так и маленьких комнат;
Обязательно яркие стены, одно- или многоуровневый светлый потолок;
Комната в стиле поп-арт не может иметь определенной цветовой гаммы, в ней гармонично сочетаются все цвета мира, как природные, так и синтетические;
Яркие картины, фотографии и плакаты на стенах, стены могут тоже содержать рисунки;
Мебель для стиля поп-арт подбирается по принципу – минимализм, простота и удобство;
Ниши, встроенные шкафы, яркие книжные полки, все это часто присутствует в поп-арте, и не редко оформляется в различных цветах;
Элементы декора, как правило, дешевые, но необычные: металл, кожа, пластик, стекло и т.д.
Особенно ценятся вещи, сделанные своими руками;
Яркий признак поп-арта – различные визуальные иллюзии: визуальные эффекты, исчезающие рисунки, искривления пространства и т.д.
Поп-арт необычный и многообразный стиль. Он любит шокировать публику, но делает это очень аккуратно, так чтобы комната не превратилась в свалку мусора. Креативность и неудержимый полет творческих фантазий – все это объединяется в поп –арте, составляя красивую гармоничную композицию.

В стиле поп-арт чаще всего оформляется гостиная и спальня (часто детская), такие комнаты как кухня и ванная в поп-арте встретить непросто.

Поп-арт – современный, недорогой стиль, который идеально подойдет для тех, кто хочет делать ремонт или строить дом своими руками. Современные технологии также присутствуют в поп-арте. Это стиль для эмоциональных и смелых людей, он дышит энергией молодости, красоты и стиля.

Комментарии запрещены.