С чего начать дизайн интерьера

Оформление квартиры является важной частью её отделки. Дизайн интерьера представляет собой комплекс отделочных работ различных помещений. Это конструирование объектов в определённой последовательности и сочетании. Для проведения таких работ стоит воспользоваться услугами дизайнера. В том случае, если вы:

обладаете необходимым количеством времени;
разбираетесь в стилях и цветовых сочетаниях;
проявляете интерес и желание;
имеет достаточное количество средств для возможной переделки;
не смогли найти опытных рабочих.
То вы должны знать с чего начать дизайн интерьера вашей квартиры.

Основные положения
Сначала вам требуется разработать проект, на основе которого будет проводиться весь процесс оформления. Здесь в первую очередь важно определиться со стилем. После этого можно приступать к самой приятно части – выбору необходимых материалов. Сначала требуется постелить пол, покрасить стены или наклеить на них обои, продумать расположение цветов.

Любой дизайнер интерьера с чего начать всегда знает. Цвет обоев нужно подбирать исходя из основной стилистики комнаты. Если вы планируете сделать её в стиле барокко, ампир, винтаж или романтик, то нужно опираться на нежные, пастельные тона. Важно помнить, что сочетание слишком явных контрастов и смешение тёплой и холодной гаммы может привести к отрицательному результату, при котором вы получите безвкусицу и вульгарность.

Пол должен быть в первую очередь удобным, можно установить под него тёплый настил, который поможет согреться в холода. Выбор покрытия зависит от индивидуальных пожеланий. Можно выбрать линолеум, паркетную доску, ламинат или постелить ковры. Главное, чтобы это сочеталось с общим интерьером помещения.

После того, как сделано основное покрытие, можно приступать к выбору мебели. Даже здесь неопытный человек проводящий дизайн интерьера с чего начать должен чётко понимать. Важно подобрать не только покрытие дивана, кровати, материал стульев и кресел по цвету, но также по форме, жёсткости и размерам. Современные стили предпочитают простую, но широкую габаритную мебель. Более старые предполагают наличие сочетания оптимального размера с потёртым покрытием.

Завершающим этапом оформления квартиры станет подбор дополнительных аксессуаров, которые нужно расставить по комнатам. Стоить учитывать их полное соответствие стилю и гармоничное вхождение в общий интерьер. Увлекаться этим не стоит, так как может получиться перенасыщение пространства и пропадёт весь эффект.

Комментарии запрещены.