Ремонт квартиры под ключ

Когда жильцы замечают, что принимать друзей домой не вызывает восторга, да и обычное проживание в квартире, видя что ремонт необходим, все больше беспокоит, нужно принимать решительные действия. Старшее поколение помнит то время, когда дефицит товаров, материалов и поиск ремонтных бригад вызывал неприятные ассоциации.

Сегодня есть все, а вернее все условия. Но проблема поиска исполнителя все же остается, хорошие специалисты всегда оставались в цене, поэтому их поиск дело иногда хлопотное. Если есть такие на примете, это уже хорошо, теперь главное, какие расценки специалисты требуют за свою работу. Тут принцип: чем дешевле, тем лучше, не всегда уметен. Все должно иметь нормальные границы, при хорошем выполнении работы, которые выполнены в сроки, ранее оговоренные обеими сторонами, благодарность заказчика не имеет пределов. На сегодня стоимость ремонта квартиры под ключ в среднем зависит от категории заказа. Если заказчик планирует выполнить ремонт квартиры под ключ, который будет косметическим, другими словами, нужно привести квартиру в то состояние, когда она своим состоянием некоторое время еще будет соответствовать для нормального, комфортного проживания, то это одно.

Если планируется выполнить капитальный ремонт, то это совсем другое. Материал и время на плановый капитальный ремонт потребуется в более полном объеме. Капитальный ремонт включает в себя полный осмотр жилья, замена всех коммуникационных систем: электрические кабеля, водоснабжение и канализация. При выполнении ремонта укладка новых коммуникационных систем влечет частичное разрушение стен, с последующим ремонтом и выравнивание, так что нужно быть готовым и к этому. Замена окон и дверей на усмотрение хозяина квартиры, но лучшее решение: менять все комплексно, это и экономически выгодно.

Комментарии запрещены.