Как подобрать мебель в спальню с проблемной геометрией

Там, где предполагается организация места для отдыха и сна, от мебели многое зависит. Комфорт, экологичность, безопасность, долговечность, стилистическое разнообразие включены в топ-5 неизменных потребительских требований. А итальянские кровати соответствуют каждому из них, в чём покупатели, переходящие по ссылке для изучения каталогов, убеждаются за 7 минут веб-путешествия.

С первого взгляда ясно, альтернативы проиграют. Ведь нет ни одного человека, который вместо нуля сложностей выберет две или три.Как подобрать мебель в спальню с проблемной геометрией Единственная вещь, способная несколько озадачить счастливого владельца, поиск оптимального пространственного решения, когда размеры комнаты отличаются от идеальных. Здесь есть определённые нюансы.

Преодолеваем параметрические недостатки
Трудности с симметрией уже давно не являются поводом впадать в отчаяние. Они могут работать на интерьер, а не против него. Минусы легко превращаются в плюсы, если с уважением отнестись к их природе, принять как данность, что атипичная форма исключает гарнитурный максимализм. Чем меньше предметов, тем лучше. Ограничиваемся кроватью, примыкающими к ней тумбочками, туалетным столиком с зеркалом. Такой аскетизм необходим для комнат двух типов:

— маленькая квадратная;
— узкая прямоугольная.
Последняя считается самой капризной. Из всех вариантов расстановки предметов в спальне только один не создаёт чувство нахождения в купе вагона. Во избежание этого эффекта «королеву бала» устанавливают перпендикулярно длинной стене. В итальянских каталогах встречается достаточно моделей, адаптированных под такое пространственное неудобство. Оно означает, что свита должна принадлежать к slim-сословию. Рассматриваем коллекции, где доминирует ультратонкие предметы мебели из базового набора. Иначе окажемся в кладовке, которую не спасут даже зеркальная поверхность шкафа-купе.

Отражающие плоскости — идеальные помощники в создании оптических иллюзий. К ним стоит прибегать, выбирая обстановку для комнаты, похожей на куб. Это поможет компенсировать минусы, оставаясь в стилистических рамках минимализма. Он не терпит предметного «перегруза» и всё же позволяет учесть потребность в местах хранения. Ничто ведь не мешает поставить кровать на подиум с ящиками, соорудить декоративные панели. За ними легко скрываются полки. Самостоятельная арт-фигура из мини-боксов тоже решит задачу на пять с плюсом. Впечатление будет ещё приятнее, если удастся преодолеть тягу к радужной колористике. Имея дело с проблемными комнатами в квартире, следует играть с многообразием оттенков, а не с цветов.

Комментарии запрещены.