Экологичность и колористика в офисе

Современный бизнес не может преуспеть без обеспечения комфортной среды для продуктивной работы сотрудников. Но добиться того, чтобы персонал был правильно мотивирован, целеустремлен и настроен позитивно, не так просто, как кажется. Есть множество факторов, которые нужно принять во внимание, а иногда это может потребовать немало финансов для осуществления. Использование правильных цветов и удобной офисной мебели является самым легким и простым способом положительно повлиять на комфорт сотрудников. Но опять же это не так просто, как может показаться, и вы также должны учитывать множество различных факторов, и знать, что вы делаете. Вот некоторые из советов для улучшения вашего офиса и повышения производительности труда и морального духа.

Использование правильного цвета в вашем офисе

Цвет имеет огромное влияние на нашу повседневную жизнь. Тем более в офисной среде, где большинство людей используют в одежде нейтральные цвета – серый, белый и бежевый. Просто добавив немного цвета в интерьер офиса, вы значительно улучшите настроение своих сотрудников и самому себе.

Не обязательно сразу начинать красить стены. Немного смекалки, и вы поймете, что этого можно добиться, купив дешевую офисную мебель разных цветов. Простая замена цвета ваших серых или черных стульев на яркие цвета, такие как зеленый, синий, оранжевый или желтый, сразу даст положительный результат. Если вы не решаетесь сразу добавить слишком много цветов, начинайте с предметов, которые можно легко убрать или поменять, такие как цветы или картины. Даже просто немного цвета добавят радости в жизни в вашем офисе.

Экологичная офисная мебель

В недавнем исследовании, проведенном среди иностранных работников, почти 60 процентов заявили, что они чувствуют себя комфортнее в офисе, где все предметы сделаны из натуральных материалов и имеют хотя бы один, даже дешевый офисный диван для отдыха или удобный офисное кресло. Экологическое движение является крупнейшей глобальной тенденцией, и оно точно не исчезнет в ближайшее время. Просто давая понять своим сотрудникам, что вы заботитесь об окружающей среде и их комфорте в офисе, вы немедленно повысите их настроение и производительность.

Удовлетворения потребностей своих сотрудников

Крупные компании, такие как Google, Facebook, Yahoo и т.д. гордятся тем, как они заботятся о своих сотрудниках. Эти компании имеют спортивные залы, бассейны, игровые комнаты, комнаты отдыха, прачечные, службы по уходу за детьми и даже поля для гольфа. И уж точно, они не экономят на мебели для персонала. Предоставляя все эти преимущества, компания понимает, что у работников возникает меньше желания пропустить работу, и что они действительно хотят приходить на работу рано. Такое позитивное мышление руководства и забота о сотрудниках, в конечном счете, привело к тому, что эти компании обладают огромным штатом высококлассных специалистов и стали бесспорными лидерами отрасли. Если ваша компания может себе это позволить, это будет определенно лучшая инвестиция из тех, которые вы сможете сделать сейчас.

Комментарии запрещены.