Что выбрать: новостройку или вторичное жилье?

Всю городскую недвижимость можно разделить на две основные категории — это жилье на вторичном рынке и квартиры в новостройках. Часто перед покупателями встает вопрос о том, что купить — новую недвижимость или уже «обжитые» варианты? У первичных и вторичных объектов есть свои плюсы и минусы, которые необходимо учитывать при поиске подходящей квартиры.Важный фактор — состояние инженерных коммуникаций. При покупке квартиры в новостройке, возведенной без нарушений норм строительства, собственник длительное время будет огражден от проблем, которые касаются работы системы канализации, водопровода, элетрификации и лифтового обслуживания. Если приобретается «обжитое» жилье, то владелец может столкнуться с неприятными сюрпризами, связанными с тем, что в доме может внезапно отключиться электричество. Большинство вторичных помещений, построены с учетом старых норм, когда квартиры не были напичканы бытовыми приборами. Проблемы могут возникнуть с разрушающими водопроводными трубами, с отключением водоснабжения и отопления.Следующий фактор — цена жилья и количество вариантов. Существует мнение, что намного безопасней и дешевле приобрести недвижимость на вторичном рынке, чем в новостройках. Это связано с тем, что на рынке большое количество «обжитых» объектов, можно поторговаться с собственниками. Это заблуждение, есть застройщик в Днепре, которые работают в сегменте доступного жилья и предлагают покупателям квартиры хорошего качества по бюджетной цене.

Стоимость ремонта квартиры

Чтобы добиться комфортной жизни в собственном доме, практически во всех случаях необходим ремонт. Именно от результата ремонта будет зависеть многое. Поэтому, крайне рекомендуется перед его началом обратиться к профессиональному дизайнеру, который разработает для вас план помещений, подберет мебель и так далее. Конечно, стоимость работ по ремонту квартир в этом случае будет несколько больше, однако, результат вас не разочарует. Как правило, дизайнер закончит свою работу в течении нескольких недель, здесь все будет зависеть от размеров вашей квартиры.

Стоимость ремонта квартиры под ключ будет зависеть не только от стоимости услуг дизайнера, но и от стоимости материалов. Безусловно, чем лучше материалы, тем они будут дороже. Как показывает практика, применение дорогих и качественных материалов является лучшим способом сделать свой дом уютным и комфортным. Если отдать предпочтение дешевым, то вы вряд ли будете наслаждаться ремонтом очень долго. Стоимость ремонта квартиры в новостройке будет немного дешевле, так как никаких подготовительных работа там проводить не нужно.

Стоимость ремонта однокомнатной квартиры, как правило, дешевле, чем двухкомнатной, однако, здесь так же все зависит от качества применяемых материалов.

Большое влияние на стоимость ремонта квартиры оказывает строительная бригада. Всем понятно, что чем лучше и профессиональнее бригада, тем качественнее у вас выйдет ремонт. Перед тем, как отдавать ключи от своей квартиры тем или иным рабочим, вы должны обязательно изучить отзывы о них, посмотреть на результаты их работы и убедится другими способами в том, что они действительно смогут сделать все работы на необходимом вам уровне.

Рассчитать стоимость ремонта квартиры сегодня можно в любой строительной фирме. Услуга эта не является дорогой. Некоторые фирмы делают ее бесплатно, если вы будете осуществлять все работы через них. Тем не менее, никто точных цифр вам не даст, так как в процессе строительства всегда случаются проблемные ситуации, которые вынудят вас потратить большую сумму, чем вы ожидали.

Комментарии запрещены.