Что нужно знать о достоинствах современных пластиковых окон?

Популяризация пластиковых окон полностью обоснована их достоинствами. Дело в том, что данные изделия очень надежны и практичны, не говоря о том, что они обладают очень красивым дизайном. Примером служат окна «Века» https://1veka.ru/. Однако далеко не все потребители обладают полным представлением о том, какими именно особенностями обладают эти конструкции.

Защита от солнечного света

Производители очень часто наносят на стеклопакеты специальную пленку, которая не видна для человеческого глаза, но при этом эффективно рассеивает ультрафиолет. Для чего это нужно? Как показала практика, это конструкционное решение не допускает нагрев помещений, что обеспечивает экономию электроэнергии при использовании кондиционеров.

Гидроизоляция

Пластиковые рамы имеют специальные камеры и уплотнители. За счет этого они не допускают образование сквозняков, но, что гораздо важнее, такие окна не допускают проникновение влаги с улицы.

Защита от взлома

Конструкция современных пластиковых окон разработана таким образом, что при закрытии они фиксируются сразу в нескольких положениях, поэтому взломать их практически невозможно, как и отжать. Кроме того, сами стеклопакеты оснащаются дополнительной армирующей пленкой, которая предотвращает разбитие стекла.

Долгий срок службы

Современные пластиковые окна гораздо более практичные и долговечные, чем деревянные или алюминиевые. Да, они стоят недешево, но переплата полностью оправдана высоким качеством и всеми перечисленными достоинствами, благодаря чему подобные конструкции и стали такими популярными.

Комментарии запрещены.