Смесители

Смеситель на кухне – один из самых важных элементов обихода и кухонного интерьера. К выбору смесителя нужно подходить тщательно, чтобы потом не возникало проблем с поломкой, протеканием и другими неприятными сюрпризами. Кроме того, что кран должен идеально подходить к мойке и не доставлять дискомфорта в использовании, он еще обязан быть качественным. Потому что кухонные смесители часто эксплуатируются и вынуждены выдерживать сильные напоры воды и перепады температур. Лучшие варианты кухонных смесителей представлены в магазине kazan.megastroy.com, теперь и можно купить отличную технику по доступной цене.

Если раньше все устанавливали стандартные кухонные смесители, то теперь краны представляют собой произведение искусства. Дизайн некоторых смесителей настолько оригинален, что не сразу можно понять, для чего собственно этот аппарат нужен. В большинстве своем смесители можно разделить на две группы:

Выполненные в стиле модерн

Дизайн современных смесителей повторяет внешний вид очень старых моделей.

Исходя из того, в каком стиле выполнен интерьер кухни, нужно подбирать и дизайн смесителя. В магазине  представлены смесители современного дизайна стиля модерн. Этот стиль совмещает в себе простоту и утонченность.

Без лишних деталей декора смеситель выглядит очень современно и эстетично, при этом отлично справляется со своим прямым назначением. Хотя даже в рамках этого стиля можно встретить такие экспонаты, которые могли бы быть отправлены в музей. Но особенно поражают своим внешним видом смесители, повторяющие традиционные старинные дизайны. Обычно они украшены росписями или орнаментами, сами винтики напоминают какие-то экзотические цветы, а носик крана может походить на клюв птицы.

Смесители по строению

Кроме того, что есть различия во внешнем виде кранов, смесители отличаются еще и своим строением. Они могут быть однорычажные и двухвентильные. Если раньше всегда устанавливали только двухвентельных смесители, то теперь огромной популярностью пользуются однорычажные. Купить однорычажный смеситель можно, там можно найти довольно большое разнообразие таких кухонных смесителей по выгодной цене и высокого качества.

Популярность однорычажного смесителя объясняется тем, что он удобен в эксплуатации, особенно на кухне, а также его легко починить самостоятельно.

Из чего сделан смеситель

Смесители для кухонь изготавливаются из разных материалов, может быть для их производства использована как керамика, так и металл. Лучше, если кухонная мойка и смеситель будут сделаны из одного металла. Тогда это создаст единство стиля и более эстетичный вид. Нужно ответственно подойти к выбору покрытия смесителя, лучше заплатить чуть больше за качественное многослойное хромовое покрытие, чем сэкономить и приобрести смеситель, который будет подвержен коррозиям и не выдержит большого напора или высокой температуры.

Функциональность смесителя

По своим функциям смесители стали довольно разнообразны. Среднестатистический кухонный смеситель имеет длинную изогнутую «шейку» и поворотный излив. Кроме того, встречаются смесители с двойным носиком или имеющие дополнительный душевой кран. Это все позволяет использовать смеситель не только для мыться посуды, но и ошпаривания кипятком каких-то продуктов питания, а также более комфортно использовать кран. Есть модели, которые запоминают оптимальную температуру и автоматически поддерживают ее. Некоторые смесители имеют несколько насадок на носик, что позволяет регулировать струю воды.

В магазине  представлены не все существующие модели кухонных смесителей, да это и не нужно, потому что основные, наиболее популярные и удачные смесители в магазине найдутся. Кроме того, все смесители производятся очень известными фирмами. Например, это компания Ariston, уже долгие годы удерживающая лидирующие позиции на рынке производителей встраиваемой техники.

Приобрести кухонный смеситель можно по очень доступной цене, например, всего за 5 тыс. , но можно и побаловать себя самым лучшим и в магазине выбрать смеситель за 12 тыс.

В сущности, цена не является определяющей качества смесителя, лучше обращать внимание на материал, из которого изготовлен смеситель, и покрытие.

Комментарии запрещены.