Дом из дерева

С самых древних времен дерево я является строительным материалом, и успешно применяется до сих пор. Деревянные дома – красивые, надежные, теплые, становятся выбором многих людей. Но что необходимо сделать чтобы этот природный материал не потерял свои природные свойства?

Строительство коттеджей из оцилиндрованных бревен. Великолепные свойства деревянных домой, позволившие стать им популярными это:

— Природность дерева – это натуральный материал. Поэтому дома из дерева являются экологически чистыми, являются безопасными для человека. В деревянных дамах поддерживается чистота воздуха и необходимый уровень влажности, это обеспечивает особый микроклимат внутри дома.

— Низкая теплопроводность материала. Дерево очень плохо проводит тепло, позволяя легко поддерживать необходимую температуру внутри дома как зимой так и летом. Еще одним приятным фактором будет то, что дерево выдерживает неограниченное количество циклов замерзания-размерзания. Именно поэтому дома из деревянного сруба могут спокойно просуществовать более ста лет.

— Сегодня постройка деревянного дома занимает не много времени, поэтому это достаточно удобно.

— Если деревянный дом обработать специальными веществами, то дом будет огнестойкий. Так же не стоит забывать об обработке от гниения.

— Красоту деревянных домов сложно передать словами. Дома сливаются с природой и смотрятся очень органично на участке. Вам будет чем гордиться если такой домик будет у вас.

Также хочется отметить что на качество и красоту деревянных домов является сложный вопрос выбора сырья – дерева, из которого в последствии будет построен дом. Безусловным лидером среди древесины для строительства является – сосна, чему способствует ряд немаловажных положительных свойств. Малое количество сучков и повреждений, колкость, легкость и конечно же прямой ствол – вот те самые плюсы сосны, которые и сделали ее столь популярной. Также сосна обладает высокой прочностью, стойкостью к усыханию, да и к тому же она доступная по цене.

При выборе сосны для строительства дома необходимо взять во внимание некоторые факторы: место происхождения (старайтесь отдавать предпочтение дереву выращенному в северных широтах) и период заготовки. Кстати лучшим периодом для заготовки древесины под строительство является зима. Строительстве деревянных домов занимает мало времени потому что собирается из практически готовых деталей.

Комментарии запрещены.