Виды межкомнатных дверей: ламинированные, шпонированные и из массива

Замена или установка межкомнатных дверей в доме или квартире – событие достаточно редкое. Поэтому подойти к данному вопросу нужно весьма ответственно. В нижеизложенном материале вы получите полезные рекомендации по выбору межкомнатных дверей и узнаете максимум полезной инфы о том, какие в данный момент существуют виды межкомнатных дверей.Во-первых, двери должны быть качественными, должны эстетично выглядеть и обладать тем цветом, который нравится хозяину дома. Они могут быть ламинированными, шпонированными или сделанными из массива.Ламинированные двери являются весьма прочными и высококачественными.

Используется разнообразная текстура и множество цветовых вариантов. Если ваш выбор выпал именно на ламинированную дверь, лучше всего купить ламинотил – это современный материал, который превосходит по качеству привычный ламинат. Ламинотил – это специальная пленка, производящаяся на иностранном оборудовании, имеет высокую прочность и водоотталкивающие свойства. Ламинированные двери стойкие к царапинам, не разбухают от влаги.Козырь шпонированных дверей заключается в том, что они изготавливаются из натуральных компонентов.

По качеству они ни чем не уступают дверям из массива. Структура дерева может быть самой разной. За счет упругости материала, на шпонированные двери возможно нанесение рисунков и вставка узоров. Есть варианты как «глухих», так и остекленных дверей из шпона.Двери из массива – это идеальный выбор для тех, кто предпочитает экологически чистые материалы при отделке и обустройстве своего жилья.

Отличаются высокой износостойкостью и атмосферостойкостью. Это универсальное решение, которое можно использовать как внутри помещений, так и снаружи.Двери со вставками стекла придают определенный стиль и интерьер. Так же они могут использоваться для поступления в темные комнаты дополнительных источников света.При ремонте следует помнить о том, что межкомнатные двери следует устанавливать на завершающей стадии ремонтных работ – после того, как уложено напольное покрытие.

Комментарии запрещены.