Как выбрать эмаль по металлу?

Металлические конструкции и изделия обладают огромной популярностью, потому что имеют высокую прочность, надежность и долговечность. Однако, даже располагая отличными характеристиками, если металл не обрабатывать специальными составами (красками, эмалями), он будет подвергаться внешним воздействиям и разрушаться.

Такие процессы называются коррозийными и быстро разрушают металлические предметы, значительно понижая их прочность.

Какие разновидности металлических поверхностей существуют?

Основные разновидности металла:

  1. Сталь (легированная, нелегированная).
  2. Цинк.
  3. Алюминий.

Металл, соответственно, различается по своим свойствам:

  1. Физические.
  2. Химические.

Чтобы знать, как защитить различные разновидности металлоконструкций от коррозийных процессов, необходимо обладать информацией, какая эмаль (краска) подходит для конкретной металлической поверхности.

На текущий момент существует огромное разнообразие эмалей, предназначенных для защиты металлических поверхностей. Но как подобрать определенную эмаль, которая подойдет именно для того климата, где будут располагаться металлоконструкции (изделия)?

Где заказать?

Наша компания, специализирующаяся на производстве высококачественных эмалей и красок, приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных лиц. Мы предлагаем купить у нас эмаль по металлу высокого качества по доступным ценам. При необходимости, наши компетентные специалисты помогут определиться с выбором.

Чем защитить металл от коррозии?

Существуют самые популярные разновидности эмалей для металлических конструкций и изделий:

  1. Алкидно-уретановые (высокоэффективные, быстросохнущие, долговременная защита от коррозийных разрушений).
  2. Полиуретановые (предназначены для защиты от внешних воздействий и коррозии, возможно нанесение непосредственно на ржавчину).
  3. Акриловые (обладают не горючестью, экологичностью, со временем не образуются трещины, не теряется цвет, великолепно защищают от коррозийных процессов).
  4. Алкидные (предназначены для ограниченного использования, отлично защищают от разрушения, возможно применять при повышенных температурах).

Естественно, перед нанесением выбранной эмали на металлоконструкцию, ее необходимо тщательно подготовить (очистить, отшлифовать, прогрунтовать). Если у вас возникают определенные вопросы по подбору эмали для металлоконструкций, вы всегда имеете возможность связаться с нашими грамотными сотрудниками. Они являются квалифицированными специалистами и обладают необходимыми знаниями и практическими навыками в данном направлении.

Комментарии запрещены.