Эволюция входных дверей в квартиру

Задумывались ли вы, каким важным является вопрос выбора входной двери? Это самый главный вопрос вселения в квартиру: она должна быть надежной и дарить чувство защищенности. Истории, связанные с входной дверью, сопровождают меня всю жизнь. Помниться, когда мы вселялись в квартиру, то входную дверь и деревянной сложно было назвать, но такие были у всех и обшивались они затем поролоном для утепления и рельефности следующей обшивки из дерматина. Поверх них вбивались гвозди с рельефной шапочкой, создавая рисунок на дверях, что и отличало их от соседских.

Следующая наша входная дверь в квартиру была из натурального дерева: массивная, двойная, надежная. Но со временем дерево имеет природное качество деформироваться под воздействием окружающей среды, и каким было наше удивление, когда после поездки на море, мы просто не смогли попасть в квартиру. Правда, надежные получились двери! Ни один вор не залезет. Пришлось моему отцу выступить в роли скалолаза, и через соседский балкон пробираться в нашу квартиру, чтобы достать инструменты, и впустить свою семью после длительного путешествия.

В один из самых важных дней в моей жизни – в День свадьбы, меня тоже ждала история с входной дверью. Мой будущий супруг вместе с родителями, свидетелем и видеооператором, который снимал историю нашей свадьбы, оказались «в плену». Оказалось, что металлические двери установили неправильно, и пришлось просто сломать дверь, чтобы успеть в ЗАГС к церемонии бракосочетания. И он, конечно, успел. Жаль только, что оператор не снял эти моменты борьбы с входной дверью, которые с улыбкой спустя годы сегодня вспоминаем. Вот какие испытания добавляют в нашу жизнь обычные входные двери.

Выбирая даже металлические двери эконом класса, проследите за тем, дает ли производитель гарантию на свою продукцию. Не менее важна и гарантия на установку дверей, чтобы вам не приходилось потом познавать азы скалолазания или выбивать собственную дверь. Выбирайте качественную фурнитуру, от неё зависит функциональность ваших дверей – на этом точно не стоит экономить.

Сейчас я, как и вы нахожусь перед выбором, какой входной двери отдать предпочтение: деревянную больше не хочется, нужно купить металлическую дверь недорого, которую «незваные гости» не откроют консервным ножом, которая будет хранить и беречь дом, как крепость, но при этом будет удобно и легко открываться ведь у меня подрастают детки и скоро им предстоит уже самостоятельно открывать и закрывать дверь.

Комментарии запрещены.