Барбекю своими руками

Итак, вы решили сделать у себя в саду или возле беседки во дворе мангал, но при это не хотите тратиться на профессиональных мастеров, тогда вы пришли по адресу. Мы научим вас, как сделать барбекю своими руками, если вы не хотите тратить время и силы на самостоятельное строительство, в этом случае лучше всего обратиться к профессионалам https://kaminochag.ru

Строим барбекю своими руками

Если ваша задача сделать простое и надежное приспособление для жарки мяса на открытом воздухе, а не удивить все друзей и знакомых своими способностями в строительстве, то нет ничего проще, чем сделать барбекю своими руками. Для этого нужно иметь лишь базовые знания в кладке кирпича и хоть раз держать в руках мастерок (кельма). Нужно сделать кирпичную кладку в форме буквы «П». Высота кладки около 1 метра. Где-то высоте 50 см укладываем лист металла, он необходим в качестве поддона для углей. Выше через кирпич крепим решетку для мяса. Высоту решетки сделайте регулируемой, для этого на нескольких уровнях закрепите держатели для решетки, в самом простом виде – куски арматуры.

Если такое сооружение будет портить вид вашего ухоженного двора, то нужно немного потрудиться и сделать нечто более долговечнее и, соответственно, красивее. Как и любое строительство это начинается с фундамента. В качестве быстрого решения вопроса подойдет бетонная плита на основании из песка и гравия. Место готово приступаем к сооружении. Используем только огнеупорный кирпич. Количество кирпича напрямую зависит от размеров самой печи, которую вы будете сооружать. По форме барбекю могут быть квадратные, круглые, треугольные, восьмиугольные, в общем, абсолютно любые. В качестве примера мы рассмотрим обычный четырехугольный или все тот же П-образный профиль барбекю.

Барбекю своими руками. Инструкция по строительству.

Нам понадобится строительный уровень. Особенно важно уложить правильно первый ряд. Для кладки используем «жирный» раствор цемента и песка 1:2. Первые пять рядов кладутся как обычно без всяких особенностей. Самое главное, чтобы все было ровно с использованием шнура и уровня. Шестой ряд кладки ставим на ребро и ровняем по наружной стороне. Так изнутри получается выемка, она нужна нам для того, чтобы установить поддон для углей. Затем продолжаем кладку 5 рядов без каких-либо особенностей. Для того, чтобы решетка была регулируемой по высоте между 6, 7 и 8 рядами, со всех трех сторон вмуровываем металлические стержни – крепления для решетки. Затем необходимо «сузить» трубу. Укладываем кирпичи, сдвигая каждый новый ряд на полкамня внутрь. Так формируется колокол печи.

Вот и все, так вы сделали свою первую барбекю своими руками. Осталось позвать друзей и наслаждаться приготовлением мяса на свежем воздухе.

Поручив строительство барбекю профессионалам, вы обязательно получите настоящее произведение искусства с удобным столом для принадлежностей и уникальным дизайном самой печи.

Комментарии запрещены.