Установить дверь самостоятельно несложно

Установить дверь самостоятельно несложноДомашний мастер без труда сможет навесить дверь. Надо только работать тщательно, аккуратно и четко соблюдать порядок операций.

Первым делом замеряем дверной проем. Измерения проводим с учетом того, что между проемом и дверной коробкой зазор не должен превышать 10-15 миллиметров. Покупаем дверную коробку, руководствуясь сделанными уже замерами. В магазинах обычно представлены дверные коробки разных размеров как в собранном виде, так и в разобранном.

Весьма рекомендуем выбрать так называемую «еврокоробку». Ширину такой дверной коробки можно без особого труда отрегулировать. Следует помнить, что если в квартире сделали капитальный ремонт, то сначала надо настелить пол, и только после этого можно устанавливать дверь. Конечно, если у вас имеется технология умный дом, то алгоритм установки будет другим, более индивидуальным.

Прежде, чем приступить к установке новой дверной коробки, следует удалить старую коробку. Сам же проем после выемки старой коробки следует тщательно очистить. Помните, что в кирпичных или бетонных стенах следует перед работой просверлить отверстия, куда будут вставляться дюбели – специальные деревянные пробки. В эти пробки потом будут забиваться гвозди, чтобы закрепить дверную коробку. После сборки дверная коробка вставляется в проем. Положение дверной коробки регулируют как по вертикали так и по горизонтали с помощью деревянных клиньев, а степень горизонтальности или вертикальности проема выверяют строительным уровнем. Но лучше всего проверить, хорошо ли установлена дверь, проверив, свободно ли она движется после установки, а также не открывается ли или не закрывается самопроизвольно.

Комментарии запрещены.