Укладываем ламинат в гостиной

Укладываем ламинат в гостинойСейчас многие для отделки пола в гостиной используют такой материал, как ламинат. Стоит он немного дороже, чем ламинат, зато смотрится богато и красиво. Ламинат производится из натурального дерева, проходит специальную обработку и покрывается таким составом, который защищает покрытие от влаги и перепада температур.

Ламинат бывает двух видов. Первый тип изготовлен из цельного дерева. Стоит он намного дороже, чем второй, но держится достаточно долго и практически не подвержен какому-либо истиранию. Второй тип — это паркетная доска, она тоже изготовлена из дерева, но уже меньшего качества.

Монтаж паркета, будь то в гостиной или любом другом помещении, начинается с подготовки поверхности. Ее выравнивают и грунтуют, затем застилают специальным материалом, состоящим из мягкого пластика или пенопласта. Называется это все подложкой. Она нужна для того, чтобы пол был теплым и уютным. Также подложка практически не пропускает звук.

Дальше происходит укладка ламината с дальнего угла комнаты, двигаться нужно постепенно по всему периметру. Очень часто мастера швы между паркетными панелями замазывают специальным герметиком. Это обеспечивает наиболее хорошее сцепление материала между собой.

Укладку паркета должны производить только квалифицированные мастера, которые обладают специальными навыками и умениями. Если человек не имеет всех опыта в подобной работе, он не сможет положить паркет ровно, а это значит, что через несколько лет покрытие нужно будет снова перекладывать. Стоимость кладки одного квадратного метра паркета варьируется в пределах 500 — 800 рублей. Цена может меняться в зависимости от сложности подготовки пола.

Комментарии запрещены.