Секреты монтажа: бесшовные натяжные потолки

Большой проблемой во время ремонта становится покрытие потолка. Для аккуратного и качественного потолочного покрытия, зачастую выбирают бесшовные натяжные потолки. Преимуществом бесшовных натяжных потолков являются невысокая цена и эстетические достоинства, а также и простота монтажа.

Установка такого потолка занимает всего несколько часов, что существенно уменьшает время ремонта в целом. При завершении установки бесшовного натяжного потолка в квартире не остается ни запахов ни мусора.

Вообще, натяжные потолки являют собой полотно, которое закрепляется на металлическом профиле. Монтаж такого потолка лучше всего затевать после проведения основных отделочных работ.

Одним из главных преимуществ является то, что при монтаже натяжных потолков не требуется предварительной подготовки потолочной поверхности.

К секретам монтажа бесшовного натяжного потолка относятся:

  • В первую очередь необходимо провести установку металлических или пластиковых профилей с помощью саморезов на расстоянии 5 сантиметров от потолка.
  • Вторым шагом может стать подготовка тканевого полотна. Его стоит закрепить по углам помещения и разогреть специальным устройством до 4000 С. Разогрев происходит для придания полотну наибольшей эластичности.
  • Следующий шаг не сможет обойтись без профессионала, так как разогретое полотно необходимо растянуть и закрепить на профилях. После охлаждения помещения поверхность потолка станет идеально ровной.

Вообще, бесшовные натяжные потолки отличаются разнообразием декора. Сложность видов натяжных потолков может понести за собой проблемы в их установке. Например, переходы между стенами и декоративными элементами потолка прячутся с помощью плинтусов. Многоуровневые покрытия также являются распространенным потолочным покрытием.

Для того, чтобы правильно установить бесшовные натяжные потолки необходимо заранее продумать освещение. Обязательно следует посоветоваться по этому поводу с профессионалами.

После всех договоренностей со специалистами вы можете расслабиться и довериться профессионалам в своем деле. После завершения работ можете наслаждаться абсолютно ровной, гладкой поверхностью потолочного покрытия. Потолок будет однородным и аккуратным. А если ваш выбор падет на бесшовные натяжные потолки с многоуровневой системой, вы сможете выбрать и разработать свой индивидуальный дизайн потолка.

Комментарии запрещены.