Ремонт межкомнатных дверей своими руками

Ремонт межкомнатных дверей своими рукамиРеставрацию межкомнатных дверей можно отложить на большой срок в том случае, если бережно относиться к двери, стараться не подвергать ее сильным нагрузкам и ухаживать за ней. Но вместе с тем, даже при очень аккуратном уходе за дверью, она может со временем выйти из строя.

Интересен тот факт, что ремонт можно выполнить даже в том случае, если межкомнатная дверь получила очень серьезные повреждения. Перед началом реставрационных работ необходимо тщательно подсчитать, не будет ли ремонт дороже приобретения нового современного дверного полотна.

Из-за того, что межкомнатные двери в большинстве случаев производятся из наборной древесины или массива, то они очень часто подвергаются воздействию агрессивной среды из-за перепадов температур. Главной причиной порчи дверных конструкций, в том числе и таких, как межкомнатные двери со стеклом, является агрессивная влажная уборка или смена уровня влажности.

Все это провоцирует отклеивание слоев шпона, и простое подклеивание всех отслоившихся участков в этом случае не решает проблему. Для выполнения качественного ремонта дверей межкомнатных необходимо не только ремонтировать отклеивающиеся шпоновые участки, но и устранять имеющиеся пустоты.

Для ремонта отслоившихся участков необходимо иметь хороший клеевой состав с калькой, а также тяжелым предметом, который нужно использовать в качестве пресса. Все оставшиеся места необходимо тщательно промазать клеевым составом и сверху положить тяжелые предметы. Обнаруженные пустоты нужно заполнить клеем. Глубокие трещины можно устранить при помощи опилок, перемешанных с лаком. Если же повреждения очень серьезны, то Вам лучше всего купить новые двери.

Комментарии запрещены.