Преимущества натяжных потолков

Гостиная – это особое место в доме, в котором семья проводит вместе наибольшее количество времени. Гостиная так же является самым многофункциональным и многогранным местом в доме. В ней можно попить чай, пообщаться с гостями, почитать книгу или посмотреть телевизор. Гостиная является тем местом, где обычно проводят праздничные застолья или же отдыхают после трудового дня. Современную гостиную можно сделать в любом,  наиболее близком Вам по духу стиле, но, в общем, она должна создавать уютную и мягкую атмосферу, которая бы подчеркивала теплоту общения в кругу семьи.

В области оформления гостиной натяжные потолки предоставляют, можно сказать, необъятные границы для фантазии заказчика. Можно выбрать понравившийся Вам цвет и фактуру покрытия потолка, возможно нанесение на полотно потолка фотографии, которая Вам понравится или другой картинки.

В последнее время большой популярностью пользуются фактурные натяжные потолки в гостиную, которые воссоздают оттенок и фактуру натуральных материалов (имитация мрамора, кожи, бархата, шелка, с использованием золотого тиснения, а так же другими видами отделки). Форма натяжных потолков тоже может быть самой разной. Комбинируя гипсокартонные конструкции с натяжными потолками, можно сделать потолочное покрытие оригинальной формы.

Очень важно правильно разместить осветительные приборы. Это позволит выделить все декоративные элементы, находящиеся в гостиной, и позволит осветить необходимые зоны, а еще создать уютную атмосферу тепла в этой зоне.

Натяжные потолки имеют много плюсов. Во-первых, они не выделяют и не впитывают аллергены и запах. Во-вторых, на них не оседают конденсат и пыль, не заводятся плесень и грибок. И, в-третьих, у них хорошие термо- и звукоизоляция, они не поддерживают горение и гниение. А еще не трескаются, легко моются и их не надо красить.

Комментарии запрещены.