Какие факторы влияют на надежность входной двери

Входная дверь должна не только выглядеть привлекательно, но и быть надежной защитой от взлома. Но современном рынке существует разнообразная продукция, среди изобилия которой очень легко растеряться, а тем более новичку. Если вы решили купить двери в Киеве, тогда вам необходимо найти ответственного производителя, знать, из какого сырья изготавливают изделия и какие материалы считаются более надежными.

Дверные конструкции бывают деревянные, стальные, а также из стекловолокна. Деревянные профили, как вы уже поняли, производят из натуральной древесины. Чаще всего для создания полотен используют дуб, сосну, ясень, орех, ольху и проч. Наиболее дорогостоящими являются изделия из пород красного дерева. Надо сказать, что популярность дверей из натурального массива уже не та, что была раньше. В качестве входных дверей их использовать не рекомендуется, потому что в большинстве случаев такие конструкции поддаются влиянию внешних негативных раздражителей. А вот в качестве межкомнатных такие двери – идеальный вариант. В таком случае полотно прослужат долго. Они хорошо сохраняют тепло и обладают отменной звукоизоляцией.

Наиболее востребованными и надежными являются металлические двери. Изготавливают их стали высокого качества. Достоинством таких конструкций является долговечность, они обладают противопожарными свойствами, отторгают влагу, устойчивы к появлению коррозии, щелочи, ржавчины и т.д. Среди явных минусов – плохая тепло- и звукоизоляция. Однако это уже давно перестало быть проблемой. Сейчас используют специальные панели, разного рода наполнители, которые делают металлические конструкции по техническим параметрам схожими с изделиями из натурального дуба.

При изготовлении профилей применяют сталь холодной или горячей прокатки. Стоимость холоднокатаной стали намного дороже. Конструкции, созданные из этого материала, отличаются прочностью и влагоустойчивостью. Цена горячекатаной стали в разы ниже, но она больше поддается воздействию коррозии. Купить входные двери в Киеве можно как в специализированных, так и интернет-магазинах.

Двери из стекловолокна подходят для монтажа на предприятиях, в офисных зданиях, государственных учреждениях. Они отличаются хорошими эксплуатационными свойствами, долговечны, не поддаются резким перепадам температуры, устойчивы к образованию щелочи, коррозии, ржавчины. Такие двери не деформируются со временем.

Комментарии запрещены.