Cовременные методы строительства домов из оцилиндрованного бревна

В условиях большого спроса на оцилиндрованное бревно, придумано масса способов для массового выпуска подобного рода стройматериала, сегодня дома из оцилиндрованного бревна пользуются большим спросом не только в России, но и в других странах, преимущества такого дома очевидны, самым главным из них является экологичность строения.

Сегодня строителям не приходиться подгонять бревна по размеру обтесывая их в ручную, потому что в продажу поступают уже готовые бревна одного размера, и даже обработанные специальными растворами защищающими от погодных условий и от вредителей, все учтено, и поэтому не требует особых усилий во время строительства, учтены даже пазы для укладки бревен, так что не составляет особого труда ровно и красиво уложить стену дома.

В продаже сегодня имеются не только оцилиндрованные бревна подготовленные в России но и заграничные, большим спросом пользуются финские оцилиндрованные  бревна, отличающиеся особым качеством.

Самым лучшим бревном считается сосновое бревно, т.к. достаточно ровный ствол и оптимальная высота дерева, позволяет счистив верхнюю оболочку дерева, подготовить почти идеальные оцилиндрованные бревна, так же в условиях современных технологий, особенно на финских предприятиях выравнивают даже малейшие, естественные природные искривления бревна, помещая их в паровые агрегаты, таким образом на выходу получается практически идеальное оцилиндрованное бревно готовое к укладке, стена из такого бревна смотрится идеально ровно и красиво, класть ее не слишком сложно, учитывая то, что уже готовы пазы и замки для смыкания стыков, к тому же многие собственники домов из оцилиндрованного бревна, предпочитают даже не делать внутреннюю отделку стен, т.к. ствол обладает своим неповторимым рисунком.

Комментарии запрещены.