Что обозначает несущий остов дома?

Несущий остов — это комплектация таких элементов как: стены, колонны, фундамент, балки и перекрытия, которые объединены в одну систему, обеспечивающую прочность и устойчивость дома.
Дом необходимо запроектировать таким образом, чтобы при воздействии нагрузок не было утрачено ни одно из выше перечисленных качеств. Ведь каждая конструкция берет на себя роль выполнения определенных функций (лестница соединяет этажи, стена ограждают вас от улицы и т.д.), иногда и не одну. В составе несущего остова полностью все элементы взаимосвязаны и работают как единое целое дома, то есть конструкция рассматривается в комплексе.

Применять конкретный вид несущего остова дома, нужно учитывая следующие факторы:
— функциональный фактор (если вы желаете построить дом со свободной планировкой, тогда лучше использовать каркасный остов, а для обычного коттеджа подойдет бескаркасный остов).
— архитектурным фактором (при помощи разных видов несущего остова дом можно сделать архитектурно выразительным).
— технико-экономическим фактором (в процессе работы над проектированием дома можно рассчитать стоимость и сроки строительства с разными видами несущего остова).

Кроме всего этого, конечный результат вашего нового коттеджа зависит в первую очередь от материалов, из которых будет построен дом.
На начальном этапе проектирования дома очень важно определится, что конкретно будет несущим остовом, какие материалы будут его составляющими, и каким способом они будут соединяться.
Правильное совмещение в вашем доме всех планов: планировка, архитектурный стиль, эргономичность дома, соответствия сегодняшним технологиям и требования жесткости и прочности – это главная задача для «архитектора-конструктора».
Архитектор в этом случае объяснит и покажет, какой будет ваш дом, а конструктор осуществит этот план в реальность.

Комментарии запрещены.