Брус или оцилиндрованное бревно, что выбрать

Приступая к строительству загородного дома, обязательно следует взвесить все за, и против, поразмыслив над преимуществами и недостатками того, или иного стройматериала, поговорим, о преимуществах оцилиндроованного бревна, перед брусом, эти преимущества очевидны, оцилиндрованное бревно, плотно ложится в специальный паз, и в силу этой своей особенности, разительно отличается от бруса тем, что элементарно, не пропускает воздух, брус же, не смотря на то, что в последнее время для бруса используют клеевой состав, что бы уменьшить продуваемость готового здания, все же обладает массой недостатков, по сравнению с оцилиндрованным бревном.

Оцилиндрованное бревно, поступает в продажу, уже готовым к укладке, где предусмотрены и замки, и пазы, то есть все, что бы уложить максимально плотно, в связи с этим оцилиндрованное бревно, безусловно выигрывает по качеству кладки стен.

Конечно брус, ложится друг на друга, образуя прямую, ровную стену, чем облегчает отделку стены снаружи и внутри, но многим нравится именно изгиб, который дает оцилиндрованное бревно, и очень часто, собственник не прибегает ни к какой внутренней отделке, обойдясь только лаком, для сохранения натурального природного рисунка, и сохранения натуральной природной формы бревна, что создает особый колорит интерьера комнату.

Безусловно, хочется сказать, что вообще все, деревянные дома, это экологически чистые здания, гармонирующие с природой, и потому являются притягательными, для большинства людей, желающих построить загородный домик.

Вы можете согласно своим средствам, выбрать любой стройматериал, из дерева, будь то брус, оцилиндрованное бревно или др. В любом случае вы сделаете правильный выбор, потому что вы, обеспечите себе этим, здоровье, близость к природе, и дом с шикарным дизайном.

Комментарии запрещены.