Особенности установки окон ПВХ

Для понятия важности верной установки оконных проемов ПВХ, Вам необходимо выяснить для себя: от того, как важно выполнить монтаж оконных конструкций, зависит приблизительно 50% их эффективности. Наша фирма предлагает всем клиентам высокого качества монтаж пластиковых окон.

Установка новой металлопластиковой конструкции в основном состоит из:

  1. Демонтажа старых оконных конструкций
  2. Монтажа новых.

Демонтаж пластиковых окон осуществляется совершенно бесплатно. Если нужно провести такие работы бывших в употреблении металлопластиковых окон, либо металлических конструкций – подобная услуга, конечно же, платная. Сколько стоит операция по демонтажу старых окон смотрите тут (при остеклении квартиры) и тут (в случае с балконом или лоджией)

Монтаж оконных конструкций ПВХ осуществляют в такой последовательности:

  • Проводится демонтаж старых окон. Убираются отливы и подоконники. Если подоконники являются бетонными, в отличном состоянии, тогда его вы можете не менять (в некоторых случаях это даже рекомендуется, чем монтировать доступный по цене пластиковый подоконник). Это можно обсудить с мастерами во время замеров. Затем бетонные подоконники нужно покрасить либо уложить плиткой. Отливы по потребности хозяина нужно оставить старые, если они в отличном внешнем виде. Однако лучше все же монтировать новые, к тому же стоят они доступно.
  • Окна нужно очистить от накопившегося мусора.
  • Старые окна монтажники могут вынести на лестничный проем на этаже. Мусор после монтажных работ нужно смести и вынести в мусорных контейнерах.
  • Выставляют в подготовленных проемах оконных конструкций по уровню в 3 плоскостях.
  • Оконную раму крепят в проем с помощью дюбелей, реже — анкеров, со всех четырех сторон рамы.
  • Отлив нужно завести под оконный участок и прикрепить к подоконных профилях для того, чтобы не просочилась вода среди рам и отливов.
  • Дырки среди рам и проемов нужно закрыть монтажной пеной. Тщательно закрываем все щели. Зимой применяют специальную зимнюю пену.
  • Монтируют в оконные конструкции створки вместе со стеклопакетами, потому что их нужно снять перед монтажными работами. Нужно регулировать фурнитуру в створке. Перед тем как подписать договор о сотрудничестве необходимо выяснить работы всех открывающихся областей оконных конструкций. Фурнитуру обеспечиваем герметичным прижимом створок и работаем без потребности приложить лишние усилия.
  • Устанавливают подоконники, даже идет монтаж москитных сеток, горизонтальных жалюзи, если они имеются в заказе.

Как видите установка оконных проемов не составит особого труда. Но в руках профессионалов это окажется несложной задачей, так как они отлично знаю свою работу и справятся с любыми задачами.

Комментарии запрещены.