Какой стеклопакет выбрать?

Стеклопакет является одним из главных составляющих окна после профиля и фурнитуры. Ведь, от его толщины и количества камер зависит напрямую теплоизоляция. Поэтому, очень важно подобрать стеклопакет, который будет достаточно хорошо сохранять тепло в доме.

На сегодняшний день в металлопластиковые окна и витражи киров устанавливаются стеклопакеты однокамерные и двухкамерные. Стеклопакет это склеенные два или три стекла, через специальную «дистанцию». В дистанцию засыпается гранулы, которые вбирают в себя влагу, не давая запотевать стеклопакету из внутри. Между каждым стеклом образуется слой воздуха — камера. В однокамерном стеклопакете два стекла склеенные через одну дистанцию, а в двухкамерном три стекла и две дистанции. После сборки стеклопакетов они с торца задуваются бутилом ( специальный герметик ).

Однокамерные стеклопакеты имеют толщину 24 мм, из которых 8 мм это два стекла, 16 мм камера между ними. Однокамерные стеклопакеты в основном используются для застекления балконов, лоджий и балконных выходов.

Двухкамерный стеклопакет бывает толщиной 24 мм и 32 мм. В стеклопакете толщиной 24 м, 12 мм занимает три стекла, и по 6 мм две камеры. А в стеклопакете толщиной 32 мм, стекла занимают также 12 мм, а вот камеры выходят по 10 мм. За счёт того, что камеры отличаются на 4 мм, стеклопакет толщиной 32 мм сохраняет тепло лучше. Именно поэтому, чаще всего используется стеклопакет толщиной 32 мм. Двухкамерные стеклопакеты устанавливаются в окна которые выходят наружу, а также в балконы и лоджии которые будут использоваться в качестве продления комнаты.

Также существуют технологии позволяющие увеличить сберегательные свойства любого стеклопакета. К одной из таких технологий, относится энергосберегающее напыление. На внутреннее стекло стеклопакета наносится напыление, которое препятствует прохождению через стеклопакет тепловых лучей. Это напыление также хорошо задерживает и солнечные лучи, за счёт чего летом квартира или балкон практически не нагреваются от солнечных лучей.

Также, если вы ищете надежные гаражные ворота, стоит заказать ворота в кирове в компании Алюмир.  Здесь  вы сможете подобрать секционные ворота на любой вкус с ручным управлением. Купив ворота у нас, вы получите безопасность и надежность по хорошей цене. В апреле действует специальное предложение. На всю продукцию вы получаете скидку 5%

 

 

Комментарии запрещены.