Металлическая кровля

Металлическая кровляСтроительство дома является непростым делом. И, конечно же, самым важным при постройке жилища является кровля крыши. Именно от нее будет зависеть уют и надежность вашего дома при возникновении неприятных климатических условий. Поэтому к выбору кровли стоит подойти с большой ответственностью.

Если у вас будет скатная крыша, то ее лучше всего покрывать металлической кровлей. Она представляет собой листовую или рулонную оцинкованную сталь на которую нанесено полимерное покрытие. Листы имеют несколько видов крепления, поэтому вы сможете подобрать наиболее подходящий для вас способ. Монтаж такой кровли не составляет большого труда. К достоинствам металлической кровли можно отнести ее длительную эксплуатацию, антикоррозийные покрытия, разнообразную цветовую гамму. Недостатков у данной кровли всего два: низкая шумоизоляция и высокая теплопроводность.

Самый удачный кровельный материал, который сочетает в себе современные технологии и интересную фактуру, — это металлочерепица. Металлочерепица очень разнообразна. Она может быть в виде стальных листов, которые обработаны цинком и покрыты полимером. Безусловно, такой вид кровли не самый дешевый, но надежность и прочность крыши будет в разы больше при использовании металлочерепицы. Если данный вид кровли будет обработан медью, то крыша прослужит вам около 150 лет. А это уже внушительная цифра. К тому же листы достаточно легкие. Температура, которую выдержит металлическая кровля, колеблется в пределах +120 и до -40 градусов по Цельсию. К недостаткам здесь снова относится плохая шумоизоляция, а если быть точными, то она полностью отсутствует. Но это можно исправить, если использовать дополнительные материалы для шумоизоляции при монтаже крыши.

Комментарии запрещены.