Как соорудить камин в доме?

В любом загородном доме особый уют и комфорт создаст камин, танец огня в котором никого не оставит равнодушным.


В зависимости от типа камина его можно использовать как основное отопление дома (комнаты) или дополнительный источник обогрева. При первом варианте лучше использовать камин с закрытой топкой, во втором можно использовать топку открытого вида. Камины располагают у стены, в середине или угле комнаты.

Камины, как правило, состоят из трех основных элементов – топки, портала и дымохода. Топка – это камера, в которой сгорает топливо. Через дымоход выводятся наружу остатки продукта горения топлива в топке. Портал – это декоративный элемент в конструкции камина, он создает внешний вид камина в комнате.

Что касается размещения камина в комнате, то основным критерием является расположение вывода дымохода и место установки трубы. Дымоход следует располагать таким образом, чтобы была естественная тяга. Дымоход, который проходит через помещения, следует изолировать от других предметов интерьера. Для того, чтобы исключить попадания искр из работающего камина на окружающие вещи, необходимо оставить достаточное пространство перед топкой (не менее одного метра).

Если владелец дома не знает, как установить правильно камин самостоятельно, то лучше доверить это дело специалистам.

Значение качественной кровати в доме сложно переоценить — ведь она не только создает особый стиль интерьера, но и способствует восстановлению сил. Поэтому официальный сайт производителя вмк шале предлагает Вашему вниманию огромный ассортимент качественных и доступных кроватей.

Комментарии запрещены.