Как можно покрасить деревянный пол?

Как можно покрасить деревянный пол?Если ваш загородный дом имеет деревянное напольное покрытие, то вам периодически нужно проводить его обновление и ремонт. Для того, чтобы не вызывать специалистов, вот несколько советов, как осуществить качественную и быструю покраску пола.

Во-первых, следует начать с подготовки напольного покрытия — с уборки. Его следует тщательно и аккуратно вымести и вымыть мыльной водой, чтобы не было никаких загрязнений. Затем с помощью шпателя нужно удалить отслоившуюся краску. После этого, нужно осмотреть весь пол дефектов и устранить дефекты. Если имеются расшатавшиеся доски, то тогда их нужно прибить с помощью гвоздей. Если же имеются выступающие сучки, то их желательно острогать. После этого весь мусор следует удалить с помощью щетки.

Особое внимание нужно уделить щелям. С тех мест, где краска стерлась, следует удалить мусор и зашпатлевать их. Наносить шпатлевку на щели между досками необходимо с помощью широкого шпателя. После высыхания процедуру следует повторить. Все неровности после чего уберутся, и пол будет ровным. Затем пол нужно отшлифовать. После того, как он хорошенько высохнет, можно приступать к покраске его. Рекомендуется использовать масляные краски. С помощью небольшой кисти нужно покрасить плинтуса. Делать все следует все очень аккуратно, чтобы не оставлять разводы и штрихи. После высыхания неровности следует убрать повторно с помощью шлифовки, а затем можно и покрасить его еще раз. Удачи!

Комментарии запрещены.