Строим беседку своими руками

Строим беседку своими рукамиМногим из нас на загородных участках хотелось бы иметь собственную беседку, где можно было бы отдохнуть, поговорить с друзьями или даже подремать теплым летним вечерком. Но многие думают, что строительство беседки — это крайне хлопотное и дорогое удовольствие, однако это не так. Сама по себе беседка — это незначительное архитектурное сооружение, поэтому и стоимость ее строительства, равно как и сложность, не особо и велика.

Итак, как же построить беседку самостоятельно?

  1. Начинать, само собой, необходимо с фундамента. Беседка — объект малого строительства, поэтому фундаментом может послужить что угодно. Самым лучшим и недорогим вариантом станут использованные автомобильные шины. Правда, если почва содержит слишком много песка, лучше все-таки строить ленточный фундамент, на основе бетона. Заказав бетонный раствор и песок строительный с доставкой, вы сможете сразу приступать к заливке фундамента. При использовании автомобильных шин, в них вставляются брусчатые основы стен, а затем все это заливается бетоном.
  2. После подготовки фундамента, подходит самый главный этап — возведение стен беседки. В качестве материала наилучшим вариантом будет клееный брус, — он дешев и достаточно прочен. Равномерно по периметру будущего строения нужно устанавливать бревна или доски, чтобы беседка не получилась слишком кривой (обязательно используйте строительный уголок).
  3. После того, как стены беседки установлены, нам будет нужно установить крышу. Для этого нужно сбить из любых досок крестовину, которую затем установить под купол.
  4. В качестве кровельного покрытия лучше использовать или обычный шифер, или металлочерепицу.

Вот и все!

Комментарии запрещены.