Отделка внутренних стен дома блок-хаусом

теплые грядки своими руками Если Вы заканчиваете строительство своего дома, то наступает время задуматься об отделке внутренних стен. В последнее время большое количество людей предпочтение отдают натуральным материалам, которые не только имеют эстетически привлекательный внешний вид, но длительный срок использования, доступную стоимость, а также совершенно безопасны для здоровья взрослых людей и детей. Для внутренней отделки стен лучше всего использовать блок-хаус, который изготавливается из брёвен различных пород деревьев. В основном для производства применяют сосну, дуб, ель, березу и другие лиственные и хвойные породы дерева.

Немаловажно, что такой материал можно использовать для отделки любой комнаты дома. Например, если Вы хотите сделать ремонт в детской комнате, то блок-хаус отлично подойдёт для выполнения этой работы. Перед началом монтажа блок-хауса, кстати, эту работу можно выполнить своими руками в самые кротчайшие сроки, обязательно подготовьте рабочую поверхность. Если ранее была выполнена отделка стен, то произведите демонтаж старого покрытия и приступайте к выравниванию поверхности. Для этой работы лучше всего использовать раствор, который состоит из песка, цемента и воды.

После этого, установите на стену дома обрешётку, которая может быть выполнена из металического профиля или из бруса деревянного. При этом, можно утеплить стены дома изнутри. Уложите утеплитель между решётками конструкции и закрепите его. Поверх, установите ещё одну такую же обрешётку. На вторую обрешётку крепится блок-хаус. Перед началом установки, обязательно обработайте каждый брус специальным составом для древесины или же обычным строительным лаком или краской.

Комментарии запрещены.