Меняем раковину своими руками

Меняем раковину своими руками

Благодаря развитию технологий в строительстве, ремонт собственными силами становится намного проще и позволяет даже неспециалисту справиться, стой или иной задачей, в частности заменой раковины. Замена раковины совершается в два шага: демонтажем старой чаши и установкой новой. Если вы собрались заменить ее сами,то понадобится инструмент: комплект ключей гаечных, уровень, шуруповерт, перфоратор, кронштейны, дюбели.

Демонтаж

Перекройте воду. Отключите раковину от канализационной системы, затем снимите сифон и слив. Сифон зафиксирован широкой гайкой внизу раковины, ее можно отвернуть руками. После этого выньте слив из сифона и отведите сифон в сторону. Если раковина привинчена к стенке болтами, то открутите их. Теперь снимите старую мойку. Как правило, она лежит на кронштейнах.

Установка

Подключение раковины – процесс несложный. Сначала установите на раковину сливную решетку, а к ней приладьте сифон. Лучше, чтобы он был с отводной трубой из гофра, ее удобнее устанавливать. Если на раковине имеется отверстие для смесителя, то его нужно подключить. Смеситель крепится зажимной гайкой, а снизу к нему прикручивают шланги для подачи воды. Во избежание потопа, необходимо соблюдать плотность соединения. Чтобы свести вероятность протечки воды к минимуму, на резьбу наматывайте ФУМ. Далее, используя отводную трубу, подсоедините сифон к системе канализации. Теперь откройте воду для проверки.

Комментарии запрещены.